RuEn
Зенитные фонари для дымоудаленияЗенитные фонари для дымоудаленияЗенитные фонари для дымоудаленияЗенитные фонари для дымоудаленияЗенитные фонари для дымоудаления

Наши телефоны:

(044) 586-63-33

(044) 586-61-11

str

Читайте также

  • Тенденции развития рынка зенитных фонарей

    О развитии рынка зенитных фонарей в Украине прямая речь профессионалов данной отрасли

  • Особенности рынка зенитных фонарей в Украине

    Рынок зенитных фонарей тесно связан с общим состоянием строительного рынка, в первую очередь со строительством промышленных или больших однопролетных зданий, которые сегодня в большинстве случаев строят с применением технологий БМЗ. По этой причине кривая динамики развития этого рынка параллельна кривой развития рынка БМЗ в Украине.

Выгоды использования зенитных фонарей

Использование зенитного фонаря как элемента системы натурального дымоудаления предоставляет весомые экономические, технические и эксплуатационные выгоды Инвестору.

Первое, зенитные фонари имеют меньшую массу по сравнению с вентиляторами и воздуховодами (элементами системы механического/принудительного дымоудаления), и поэтому обладают меньшей нагрузочной способностью на несущие конструкции кровли и здания в целом. Это может позволить Инвестору сэкономить деньги еще на стадии проектирования, рассчитывая конструкцию здания на меньшую несущую способность.

Второе, средняя продолжительность монтажа зенитных фонарей и срок реализации системы натурального дымоудаления в целом меньше, в 1,5-3 раза по сравнению с системой механического/принудительного дымоудаления. Это может позволить Инвестору сэкономить деньги уже в процессе строительства, так как меньшие расходы, трудоемкость, сложность и сроки выполнения работ уменьшат общую стоимость работ.

Третье, конструкция, устойство и принцип действия зенитного фонаря как элемента системы натурального дымоудаления проще по сравнению с оборудованием системы механического/принудительного дымоудаления. Это может позволить сэкономить Инвестору деньги потом, в процессе эксплуатации объекта и сервисного обслуживания оборудования.

И основное, так как существует множество вариантов реализации систем натурального дымоудаления с применением зенитных фонарей, что позволяет оптимизировать проектно-технологические решения в рамках того или иного объекта, экономя деньги Инвестора. Стоимость системы натурального дымоудаления (с применениям зенитных фонарей) в большинстве случаев дешевле системы механического/принудительного дымоудаления (применением вентиляторов, воздуховодов). Это может позволить Инвестору сэкономить деньги на стоимости системы дымоудаления, и уменьшить бюджет объекта строительства в целом, а также получить дополнительные эксплуатационные преимущества использование зенитных фонарей для естественного освещения и проветривания.

19.08.2011

Вернуться к списку